Stadt. Dukat 1586, Dutkowski/Suchanek 137 III; Fb. 3; Kopicki 7452 (R3).

POLEN, DANZIG

Lot number 1385

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 14,000.00 €

Stadt.
Dukat 1586, mit Titel Stephan Bathorys (1575-1586). 3,49 g.
Dutkowski/Suchanek 137 III; Fb. 3; Kopicki 7452 (R3).

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz

Erworben 1935 bei der Firma Julius Jenke, München.