Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Goldabschlag zu einem 1/4 Dukaten von den Stempeln des Pfennigs 1765, Dresden. 0.86 g. Schl. 959; Kahnt 1060.

Lot number 2114

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 850.00 €

Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Goldabschlag zu einem 1/4 Dukaten von den Stempeln des Pfennigs 1765, Dresden. 0.86 g.
Schl. 959; Kahnt 1060.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz