Adolph I. von Nassau, 1373-1390. Goldgulden o. J. (1376-1379), Bingen. 3.49 g. Fb. 1605; Slg. Walther 78 var; Felke 162; Link 12 var.; Slg. Pick 110 var..

MAINZ, ERZBISTUM

Lot number 1963

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 700.00 €

Adolph I. von Nassau, 1373-1390.
Goldgulden o. J. (1376-1379), Bingen. 3.49 g.
Fb. 1605; Slg. Walther 78 var; Felke 162; Link 12 var.; Slg. Pick 110 var..

GOLD. Sehr schön-vorzüglich