Karl Wilhelm Friedrich von Brandenburg-Ansbach, 1741-1757. 2 Dukaten 1741, Schwabach, Fb. -; Slg. Wilm. 995; M.-J./V. 423 a; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4528.

SAYN, SAYN-ALTENKIRCHEN, GRAFSCHAFT

Lot number 2136

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €

Karl Wilhelm Friedrich von Brandenburg-Ansbach, 1741-1757.
2 Dukaten 1741, Schwabach, auf den Erbanfall der Reichsgrafschaft, nach dem Tod von Herzog Wilhelm Heinrich von Sachsen-Eisenach. 6,93 g.
Fb. -; Slg. Wilm. 995; M.-J./V. 423 a; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4528.

GOLD. RR Fassungspuren, berieben, kl. Kratzer, sehr schön