Friedrich II., der Große, 1740-1786. 4 Mariengroschen 1757 D, Aurich. Olding 250; Kluge 253.2.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
4 Mariengroschen 1757, D, Aurich. Prägung für die westlichen Landesteile. 4,58 g.
Olding 250; Kluge 253.2.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Olding 250; Kluge 253.2.