Leopold I., 1657-1705. 1/4 Dukat 1702, Prag. 0.85 g. Dietiker 909; Fb. 46 w (dort unter Böhmen); Herinek 469; Halacka 1389.
previous lot Lot number 1614 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 17,000.00 €
Leopold I. 1657-1705.
1/4 Dukat 1702, Prag. 0.85 g. Mit Münzmeisterzeichen GE (Gregor Egerer, 1695-1709).
Dietiker 909; Fb. 46 w (dort unter Böhmen); Herinek 469; Halacka 1389.
GOLD. R Vorzüglich
GOLD. R Vorzüglich