Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/12 Taler
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/12 Taler a) 1/12 Taler 1753 G, Stettin. Größerer Kopf. 3,55 g. Kluge 108.1; Olding 68 a.
Erworben am 18.10.1983.
b) 1/12 Taler 1754 G, Stettin. Veränderter Kopf. 3,28 g. Kluge 108.2; Olding 68 b.
Erworben im März 1972.
2 Stück., Sehr schön und fast vorzüglich