Consulat, 1799-1804. Kleine Goldmedaille 1803, Slg. Julius 1158 var.; Zeitz 26 var. (dort in Bronze).

Lot number 1199

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

Consulat, 1799-1804.
Kleine Goldmedaille 1803, unsigniert, von R. V. Jeuffroy, Werkstatt D. V. Denon, auf die Verhandlungen mit England. Kopf r. mit antikem attischen Helm//Kranich mit Stein in der Kralle steht l. 13,46 mm; 3,01 g.
Slg. Julius 1158 var.; Zeitz 26 var. (dort in Bronze).

GOLD. Feld der Rückseite min. berieben, vorzüglich