AEDUI. Diasulos. Õ-Quinar, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.95 g. Delestrée/Tache 3220.

CELTIC COINS
GALLIA

Lot number 6

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

AEDUI. Diasulos.
Õ-Quinar, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.95 g. Kopf l.//Pferd r.
Delestrée/Tache 3220.

Feine Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung eines Ingenieurs.

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 269, München 2020, Nr. 28 und der Auktion Auctiones AG 25, Basel 1995, Nr. 1193.