Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Silbermedaille 1786, Hoffmann 64; Mues/Olding 9.

Lot number 3948

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 65.00 €

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Silbermedaille 1786, von A. Abramson, auf die Huldigung von Preußen in Königsberg am 19. September. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel, Ordensband und Ordenskreuz//Sechs Zeilen Schrift. 27,42 mm; 7,27 g.
Hoffmann 64; Mues/Olding 9.

Sehr schön-vorzüglich