Constantinus I., 306-337. Æ-Follis, 324/325, Sirmium; 3.49 g. RIC 48.

Lot number 520

Estimated price: 40.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €

Constantinus I. 306-337.
Æ-Follis, 324/325, Sirmium; 3.49 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Victoria geht r. mit Trophäe und Palmzweig, davor Gefangener.
RIC 48.

Dunkelbraune Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung eines Ingenieurs.

Exemplar der Auktion Münzzentrum 69, Köln 1990, Nr. 527.