Goldmedaille 1967, Schnell 401; Brozatus 1595 (dort in Silber); Slg. Whiting 925 (dort in Silber).

MEDALS
DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK

Lot number 5270

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €

Goldmedaille 1967, unsigniert, von W. Rosenthal, auf die 450-Jahrfeier der Reformation. Brustbild Luthers als Junker Jörg r.//Zwei Zeilen Schrift. 26,48 mm; 15,06 g.
Schnell 401; Brozatus 1595 (dort in Silber); Slg. Whiting 925 (dort in Silber).

GOLD. Von großer Seltenheit. Stempelglanz