LEUKAS. Õ-Stater, 350/320 v. Chr.; 8.63 g. Calciati, Pegasi 104; Slg. BCD 218.

ACARNANIA

Lot number 139

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 850.00 €

LEUKAS.
Õ-Stater, 350/320 v. Chr.; 8.63 g. Pegasos fliegt r.//Athenakopf r. mit korinthischem Helm, dahinter Löwenkopf.
Calciati, Pegasi 104; Slg. BCD 218.

R Herrliche Patina, sehr schön