LEUKAS. Õ-Stater, 350/320 v. Chr.; 8.63 g. Calciati, Pegasi 104; Slg. BCD 218.
ACARNANIA
LEUKAS.
Õ-Stater, 350/320 v. Chr.; 8.63 g. Pegasos fliegt r.//Athenakopf r. mit korinthischem Helm, dahinter Löwenkopf.
Calciati, Pegasi 104; Slg. BCD 218.
R Herrliche Patina, sehr schön