Paul Friedrich August, 1829-1853. Vereinsdoppeltaler 1840, für das Fürstentum Birkenfeld. 37.12 g. AKS 8; Dav. 751; Kahnt 321; Thun 239.

OLDENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 HERZOGTUM, AB 1829 GROSSHERZOGTUM

Lot number 532

Estimated price: 5,000.00 €
Minimum bid 4,000.00 €

Errata : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 PL (6437522-009)

Paul Friedrich August, 1829-1853.
Vereinsdoppeltaler 1840, für das Fürstentum Birkenfeld. 37.12 g.
AKS 8; Dav. 751; Kahnt 321; Thun 239.

Kabinettstück. Prachtvolle Patina, winz. Haarlinien, Erstabschlag, Stempelglanz