Nero, 54-68. Æ-Sesterz, 65, Lugdunum; 27.76 g. BMC 329; Coh. 307; RIC² 392.
previous lot Lot number 318 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Nero, 54-68.
Æ-Sesterz, 65, Lugdunum; 27.76 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Triumphbogen, darauf Quadriga.
BMC 329; Coh. 307; RIC² 392.
Grüne Patina, fast vorzüglich
BMC 329; Coh. 307; RIC² 392.
Grüne Patina, fast vorzüglich
Aus der Sammlung eines Kosmopoliten.
Exemplar der Auktion Naumann 68, Wien 2018, Nr. 461.