Pius IX., 1846-1878. 100 Lire A XXIII/1868 R, Rom. Fb. 278; Pagani 520; Schl. 144.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 690

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €

Pius IX. 1846-1878.
100 Lire A XXIII/1868, R, Rom. 29,03 g Feingold.
Fb. 278; Pagani 520; Schl. 144.

GOLD. RR Nur 545 Exemplare geprägt. Kl. Randfehler, fast vorzüglich