Friedrich Adolf, 1697-1718. Reichstaler 1713, Detmold. 29.11 g. Dav. A 2379; Ihl/Schwede 370 B/a; Slg. Wiegrebe (Auktion Künker 309) 4190.

LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM

Lot number 512

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €

Friedrich Adolf, 1697-1718.
Reichstaler 1713, Detmold. 29.11 g. Mit umgelegtem Ordensband und kleine Kreuze als Trennungszeichen in der Umschrift. Mit Randschrift.
Dav. A 2379; Ihl/Schwede 370 B/a; Slg. Wiegrebe (Auktion Künker 309) 4190.

R Feine Patina, fast vorzüglich