Katharina II., 1762-1796. 10 Rubel 1764, St. Petersburg. 12.86 g. Bitkin 9 (R); Diakov 46 (R2); Fb. 129 a.

Lot number 725

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €

Errata : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU DETAILS - OBV CLEANED (6437524-002)

Katharina II. 1762-1796.
10 Rubel 1764, St. Petersburg. 12.86 g.
Bitkin 9 (R); Diakov 46 (R2); Fb. 129 a.

GOLD. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich