Christian Eberhard, 1665-1708. Silbermedaille 1695, Knyph. 6533.

OSTFRIESLAND, OSTFRIESLAND, GRAFSCHAFT, SEIT 1654/1662 FÜRSTENTUM

Lot number 538

Estimated price: 1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €

Christian Eberhard, 1665-1708.
Silbermedaille 1695, von J. von Rickingen, auf die Huldigung der ostfriesischen Stände. Fama steht fast v. v. auf einem Sockel, in der Rechten Ölzweig, mit der Linken spielt sie Posaune, umher zwei Ölzweige//Zehn Zeilen Schrift. 41,79 mm; 24,64 g.
Knyph. 6533.

RR Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich