Johann Rudolf Stör von Störenberg, 1542-1570. Taler 1546, St. Amarin, Dav. 9586; Divo 3.

FRANKREICH/ELSASS, MURBACH UND LÜDERS, ABTEI

Lot number 679

Estimated price: 2,500.00 €
Minimum bid 2,000.00 €

Johann Rudolf Stör von Störenberg, 1542-1570.
Taler 1546, St. Amarin, mit Titel Karls V. 28,93 g.
Dav. 9586; Divo 3.

RR Scharf ausgeprägtes Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz