Albrecht Magnus, 1252-1279. Brakteat, Braunschweig. 0.70 g. Berger 726; Denicke 142; Slg. Bonhoff 394; Welter 232 u.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM

Lot number 26

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Albrecht Magnus, 1252-1279.
Brakteat, Braunschweig. 0.70 g. Löwe springt l. Kopf v. v. über einen breiten Zinnenturm.
Berger 726; Denicke 142; Slg. Bonhoff 394; Welter 232 u.

Sehr schön-vorzüglich