August Ludwig, 1728-1755. 2/3 Taler 1747, Stolberg. 13.05 g. Dav. 207; Mann 495.

ANHALT, ANHALT-KÖTHEN, FÜRSTENTUM, SEIT 1807 HERZOGTUM

Lot number 419

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €

August Ludwig, 1728-1755.
2/3 Taler 1747, Stolberg. 13.05 g.
Dav. 207; Mann 495.

Hübsche Patina, vorzüglich