Heinrich der Jüngere und Erich der Jüngere von Calenberg, 1551-1556. 1/4 Taler (6 Groschen) 1555, Goslar. 6.97 g. Welter 486.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 55

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €

Heinrich der Jüngere und Erich der Jüngere von Calenberg, 1551-1556.
1/4 Taler (6 Groschen) 1555, Goslar. 6.97 g.
Welter 486.

Von größter Seltenheit. Feine Patina, sehr schön