Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Dukat 1806. Divo/S. 16; Fb. 264; Schl. 49.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 332

Estimated price: 4,000.00 €
Minimum bid 3,200.00 €

Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Dukat 1806. Königsdukat. 3,49 g.
Divo/S. 16; Fb. 264; Schl. 49.

GOLD. RR Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Haussammlung der Hypovereinsbank München, Auktion Fritz Rudolf Künker 82, Osnabrück 2003, Nr. 5096.