Ludwig I., 1825-1848. Dukat 1830. Divo/S. 30; Fb. 275; Schl. 89.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 343

Estimated price: 3,000.00 €
Minimum bid 2,400.00 €

Ludwig I. 1825-1848.
Dukat 1830. Rheingold. 3,48 g. Mit lateinischer Vorderseitenumschrift.
Divo/S. 30; Fb. 275; Schl. 89.

GOLD. RR Winz. Randfehler, fast vorzüglich