Maximilian II., 1848-1864. Dukat 1852. Divo/S. 35; Fb. 278; Schl. 114.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 350

Estimated price: 2,000.00 €
Minimum bid 1,600.00 €

Maximilian II. 1848-1864.
Dukat 1852. Rheingold. 3,48 g.
Divo/S. 35; Fb. 278; Schl. 114.

GOLD. Nur ca. 500 Exemplare geprägt. Kl. Randfehler, vorzüglich