Ernst der Fromme, 1640-1675. Reichstaler 1675, Gotha, Dav. 7458; Schnee 445; Steguweit 126.

SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG

Lot number 215

Estimated price: 1,750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €

Ernst der Fromme, 1640-1675.
Reichstaler 1675, Gotha, auf seinen Tod. 28,72 g.
Dav. 7458; Schnee 445; Steguweit 126.

R Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 62, Dortmund 2012, Nr. 1120.