Föderation. 5 Dollars 1806, Philadelphia. Fb. 131; Yeo. 2021, S. 268.

WORLD COINS AND MEDALS
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Lot number 798

Estimated price: 12,500.00 €
Minimum bid 10,000.00 €

Föderation.
5 Dollars 1806, Philadelphia. Liberty. Round 6. 7,52 g Feingold.
Fb. 131; Yeo. 2021, S. 268. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5777409-001).

GOLD. RR Leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz