Reichstaler o. J. (um 1742), Beckenb. 6173; Dav. 2614; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4777.

REGENSBURG, STADT

Lot number 177

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €

Errata : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6437524-008)

Reichstaler o. J. (um 1742), mit Titel Karls VII. 29,12 g.
Beckenb. 6173; Dav. 2614; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4777.

R Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 183, Osnabrück 2011, Nr. 3065.