Johann Philipp Anton von Frankenstein, 1746-1753. Reichstaler 1750, Nürnberg. 29.14 g. Dav. 1937; Krug 405.

BAMBERG, BISTUM

Lot number 16

Estimated price: 3,500.00 €
Minimum bid 2,800.00 €

Johann Philipp Anton von Frankenstein, 1746-1753.
Reichstaler 1750, Nürnberg. 29.14 g.
Dav. 1937; Krug 405.

R Prachtexemplar von schönster Erhaltung. Herrliche Patina, Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 59, Dortmund 2012, Nr. 18.