Karl Friedrich, 1746-1811. Konv.-Taler 1779, Durlach. 28.07 g. Dav. 1935; Wielandt 718.

Lot number 13

Estimated price: 3,500.00 €
Minimum bid 2,800.00 €

Karl Friedrich, 1746-1811.
Konv.-Taler 1779, Durlach. 28.07 g.
Dav. 1935; Wielandt 718.

Prachtexemplar von schönster Erhaltung. Herrliche Patina, Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 74, Dortmund 2015, Nr. 1017.