Johann Georg II. Fuchs von Dornheim, 1623-1633. Reichstaler o. J. (um 1629), Fürth. 28.67 g. Dav. 5051; Krug 239; Hackl/Klose 14.

BAMBERG, BISTUM

Lot number 14

Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,000.00 €

Johann Georg II. Fuchs von Dornheim, 1623-1633.
Reichstaler o. J. (um 1629), Fürth. 28.67 g. Stempel von Conrad Stutz.
Dav. 5051; Krug 239; Hackl/Klose 14.

RR Nur 288 Exemplare geprägt. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 13, Stuttgart 2012, Nr. 26.