Provinz Fengtien (Fungtien). 1 Dollar (7 Mace, 2 Candareens) 1903. 26.51 g. Dav. 160; L./M. 483.

WORLD COINS AND MEDALS
CHINA

Lot number 2685

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 42,000.00 €

Errata : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (6439934-002)

Provinz Fengtien (Fungtien).
1 Dollar (7 Mace, 2 Candareens) 1903. 26.51 g.
Dav. 160; L./M. 483. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (6439934-002).

Feine Patina, winz. Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön-vorzüglich