Frederik VII., 1848-1863. 2 Rigsdaler 1854, Kopenhagen. Dav. 77; Hede 6 A; Schou 3; Sieg 14.1.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Lot number 669

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €

Frederik VII. 1848-1863.
2 Rigsdaler 1854, Kopenhagen.
Dav. 77; Hede 6 A; Schou 3; Sieg 14.1. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (41451030).

Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz