Albert von Bayern, 1389-1404. Couronne d'or o. J., Valenciennes. 4.06 g. Delm. 295 (R1); Fb. 259; Vanhoudt Atlas G 539.

BELGIEN, HAINAUT (HENNEGAU)

Lot number 2021

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €

Albert von Bayern, 1389-1404.
Couronne d'or o. J. Valenciennes. 4.06 g.
Delm. 295 (R1); Fb. 259; Vanhoudt Atlas G 539.

GOLD. R Attraktives, scharf ausgeprägtes Exemplar mit feiner Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Dr. Albrecht Ullrich.

Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch Nachf. 263, München 2009, Nr. 3392.