Dukat 1767, Forster 673; Fb. 109; Vetterle 1767.1.

AUGSBURG, STADT

Lot number 1010

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €

Dukat 1767, mit Titel Josefs II. 3,49 g.
Forster 673; Fb. 109; Vetterle 1767.1.

GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 375, Frankfurt/Main 2003, Nr. 2857.

Bei dieser Münze handelt es sich um den letzten Dukaten der Reichsstadt.