Rudolf II., 1576-1612. Weißgroschen 1592, Kuttenberg. 1.60 g. Dietiker 299; Halacka 376.
Rudolf II. 1576-1612.
Weißgroschen 1592, Kuttenberg. 1.60 g.
Dietiker 299; Halacka 376.
R Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Dietiker 299; Halacka 376.