Stadt. Goldgulden 1488, Delm. 1079 (R3); Fb. 20; Levinson III-178 (R2).

NIEDERLANDE, DEVENTER

Lot number 309

Estimated price: 5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €

Stadt.
Goldgulden 1488, mit Titel Friedrichs III. 3,21 g. St. Lébuin thront v. v. mit Stab und Buch, zu seinen Füßen Adlerschild//Reichsapfel in Dreipaß.
Delm. 1079 (R3); Fb. 20; Levinson III-178 (R2).

GOLD. Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. HR Dr. M. Doblinger.