Philipp Gotthard von Schaffgotsch, 1747-1795. 1/2 Konv.-Taler 1754, Wien. 14.63 g. F. u. S. 2780.

BRESLAU, BISTUM

Lot number 1478

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €

Philipp Gotthard von Schaffgotsch, 1747-1795.
1/2 Konv.-Taler 1754, Wien. 14.63 g. Stempelschneider Donner.
F. u. S. 2780.

Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 40, Dortmund 2007, Nr. 1273.