Johann und Georg, 1525-1530. Taler o. J., Annaberg. 28.96 g. Dav. 9717; Schnee 51; Keilitz 86.

Lot number 46

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €

Johann und Georg, 1525-1530.
Taler o. J. Annaberg. 28.96 g.
Dav. 9717; Schnee 51; Keilitz 86.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Voll ausgeprägtes Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 107, Berlin 2006, Nr. 796.