Friedrich III. der Weise, 1486-1525. 1/4 Guldengroschen 1510, Nürnberg, Keilitz 73.1.

Lot number 44

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €

Friedrich III. der Weise, 1486-1525.
1/4 Guldengroschen 1510, Nürnberg, mit Titel Maximilians I. 7,04 g.
Keilitz 73.1.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch 52, München 1967, Nr. 1435.