Friedrich II., 1428-1464. Judenkopfgroschen o. J. (1444-1456), Freiberg. 2.95 g. Krug 767/1; Mehner 13/25.

Lot number 30

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

Friedrich II. 1428-1464.
Judenkopfgroschen o. J. (1444-1456), Freiberg. 2.95 g.
Krug 767/1; Mehner 13/25.

Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Slg. Krug, Auktion Schulten + Co. Köln, Oktober 1980, Nr. 409.