Johann Friedrich der Großmütige, Heinrich und Johann Ernst, 1539-1541. 1/2 Taler 1540, Buchholz. 13.93 g. Keilitz 173.

Lot number 66

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €

Johann Friedrich der Großmütige, Heinrich und Johann Ernst, 1539-1541.
1/2 Taler 1540, Buchholz. 13.93 g.
Keilitz 173.

RR Hübsche Patina, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 46, Köln 1988, Nr. 1204.