Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541. Taler 1542, Freiberg. 29.06 g. Dav. 9728; Keilitz 154; Schnee 97.

Lot number 62

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 750.00 €

Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541.
Taler 1542, Freiberg. 29.06 g.
Dav. 9728; Keilitz 154; Schnee 97.

Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 7, Leipzig 1994, Nr. 2276.