Republik. 1 Dollar o. J. (1924), Dav. 232; L./M. 959.

WORLD COINS AND MEDALS
CHINA

Lot number 2900

Estimated price: 15,000.00 €
Hammer-price / sale price: 13,000.00 €

Republik.
1 Dollar o. J. (1924), auf die Amtseinsetzung von Tsao Kun als Präsident. 26,70 g.
Dav. 232; L./M. 959. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU DETAILS CLEANED (5790242-001).

Min. berieben, sehr schön-vorzüglich