Friedrich I., 1730-1751. Albus 1731, Kassel. 2.55 g. Schütz 1567; Müller 2563 a; Schön 49.

HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM

Lot number 1475

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Friedrich I. 1730-1751.
Albus 1731, Kassel. 2.55 g. Münzmeister Louis Rollin. Löwe in Schild, die Krone mit Bändern.
Schütz 1567; Müller 2563 a; Schön 49.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Möller 25, Kassel 1999, Nr. 481.