Wilhelm VIII., 1751-1760. Ku.-Heller 1759, Kassel. 2.42 g. Schütz 1817; Müller 2697; Schön 97.

HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM

Lot number 1506

Estimated price: 40.00 €
Hammer-price / sale price: 90.00 €

Wilhelm VIII. 1751-1760.
Ku.-Heller 1759, Kassel. 2.42 g. Münzmeister Johann Conrad Bandel. Spiegelmonogramm.
Schütz 1817; Müller 2697; Schön 97.

Sehr schön-vorzüglich

Erworben 1980 von Heinz Spohr, Frankfurt am Main.