Heinrich Julius, 1589-1613. Löser zu 3 Reichstalern 1608, Zellerfeld. Dav. 26; Duve 1; Welter 612; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 15.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 2325

Estimated price: 3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €

Heinrich Julius, 1589-1613.
Löser zu 3 Reichstalern 1608, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 87,08 g.
Dav. 26; Duve 1; Welter 612; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 15.

RR Sehr schön-vorzüglich