Silbermedaille 1939, Colb./H. C-117.

MEDALS
DRITTES REICH

Lot number 2922

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €

Silbermedaille 1939, von F. Krischker, auf den 50. Geburtstag Adolf Hitlers am 20. April. Kopf Hitlers l.//Neun Zeilen Schrift, oben das Wappen seiner Geburtsstätte Braunau am Inn, r. davor Hakenkreuz. Mit Randpunze: 835 PR. MÜNZE BERLIN. 59,94 mm; 86,39 g.
Colb./H. C-117.

In Etui. Vorzüglich-Stempelglanz