Alexander III. von Rußland, 1881-1894. Goldmedaille 1892
FINNLAND
previous lot Lot number 283 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Alexander III. von Rußland, 1881-1894.
Goldmedaille 1892, unsigniert, auf die Stadt Turku. Burg von Turku//Dom von Turku. 25,04 mm; 11,86 g.
GOLD. Kl. Probierspur am Rand, sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.